Перейти к содержимому

Фотография

Родители и дети

воспитание дети родители отцы и дети матери и дети

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1223

#21 yaguarchik

yaguarchik

Продвинутый пользователь

• Руководители
  • PipPipPip
  • 106932 сообщений
  • ГородКараганда

Отправлено 15 Июль 2015 - 07:23

Замёрзнув ночью, я встал
и накрыл её вторым
одеялом.

Ромен Гари

lD0bkqLiy0Y.jpg 

если родители воспитают такого сына, то они прожили прекрасную жизнь!

• yaguarchik и Maginya это нравится

#22 yaguarchik

yaguarchik

Продвинутый пользователь

• Руководители
  • PipPipPip
  • 106932 сообщений
  • ГородКараганда

Отправлено 15 Июль 2015 - 21:36

Долг родителя дать ребенку надлежащее образование, хорошее воспитание. Но у вашего ребенка своя собственная жизнь. Он уйдет и может наделать ошибок, на которых будет учиться. Однако, то воспитание, те основы, которые вы заложили, останутся в нем и станут ему напоминанием. Может даже случиться, что ребенок станет очень негативным в жизни, ибо каждый человек обусловлен своей кармой, долгом, у каждого свои жизненные пути. Но то, что родители заложили в него, останется. Поэтому родитель и считается первым гуру. Родитель обучает ребенка тому как ходить, как совершать обычные дела. И этот вклад очень и очень важен. Он не пропадет, не исчезнет. Но родитель должен знать, когда птенцы подрастут и оперятся, они покинут гнездышко. Это неизбежно. И их надо отпустить в свободный полет. Как родитель учит своих детей уважать старших, так и сам родитель должен уважать своего ребенка и его решение. Если ребенок пойдет по неправильному пути, будет совершать ошибки, родитель всегда будет направлять его, напоминать о правильном пути. Но родитель должен с уважением относиться к жизни ребенка, к его пути. На духовном пути нужно научиться отпускать. У детей своя дорога, у родителей своя. Часто приходят родители и жалуются на своих детей. Но если с уважением относиться к своим детям, они будут уважать и вас. Это означает и то, что не надо их заставлять. Вы заложили основы, которые в них останутся. Даже если дети уйдут и запутаются в миру, то опять вернутся. Ибо вы заложили зерно. Бхагаван говорит, «Я заложил зерно, я поместил каждого туда, где он должен быть». Человек рождается в определенной семье неспроста. Значит имеется некая внутренняя связь с этой семьей, которую он пока еще не осознает, но поймет в будущем. Господь поместил каждого на свое место.

Вишвананда Свами. Отрывок из сатсанга с русско-язычными преданными 18.08.14 в Шри Пита Нилае.

85t6v0f1Gac.jpg

• Maginya это нравится

#23 yaguarchik

yaguarchik

Продвинутый пользователь

• Руководители
  • PipPipPip
  • 106932 сообщений
  • ГородКараганда

Отправлено 20 Июль 2015 - 11:21

05.10.2007 Группа ученых под руководством профессора Майка Мерфи из Лондонской школы экономики пришли к выводу, что брак полезен не только в личностном плане, но и для здоровья супругов и их детей. Женатые и замужние намного лучше питаются, обладают более крепким здоровьем, могут рассчитывать на большую поддержку со стороны домашних и, как следствие, намного дольше живут, чем неженатые, разведенные, овдовевшие и даже живущие в гражданском браке. Даже дети, живущие с двумя родителями, намного здоровее и получают обычно более полное образование. Эту зависимость ученые сделали после мониторинга показателей статистики о состоянии здоровья жителей Великобритании. Плохим здоровьем отличаются матери-одиночки и овдовевшие мужчины — у них самое большое количество острых и хронических заболеваний. При сравнении двух групп людей уровень смертности был ниже в той, где участвовали женатые мужчины и замужние женщины. Профессор Мерфи объясняет это тем, что «в более благополучных странах сильнее распространены браки, чем в бедных и экономически слабо развитых».

#24 yaguarchik

yaguarchik

Продвинутый пользователь

• Руководители
  • PipPipPip
  • 106932 сообщений
  • ГородКараганда

Отправлено 22 Июль 2015 - 15:13

Очень тронула статья... Рекомендую к прочтению всем родителям ))

День, когда я перестала торопить своего ребенка...

Когда вы живете сумасшедшей жизнью, каждая минута должна быть на счету. Вы чувствуете, как должны проверить что-то из списка, уставиться в экран или спешить в следующее запланированное место. И как бы я ни пыталась распределить свое время и внимание и сколько бы разных задач ни пыталась решить - у меня все равно не хватало времени, чтобы все успеть.

Такой была моя жизнь в течение двух безумных лет. Мои мысли и поступки контролировались электронными уведомлениями, ринг-тонами, и наполненным до отказа расписанием. И хотя всеми фибрами души мой внутренний контролер хотел бы найти время для всех дел в моем перегруженном плане, этого не получалось.

Так случилось, что шесть лет назад я была благословлена спокойным, беззаботным, остановись-и-понюхай-розу ребенком. Когда мне нужно было уходить, она наслаждалась поиском блестящей короны в моей сумке.

Когда мне нужно было быть где-то пять минут назад, она требовала пристегнуть ее игрушечное животное к сиденью автомобиля.Когда мне нужно было быстро перекусить в Subway, она не могла перестать говорить с пожилой женщиной, похожей на ее бабушку.

Когда у меня было тридцать минут, чтобы добежать куда-то, она просила меня остановить коляску, чтобы приласкать каждую собаку, мимо которой мы проходили. Когда у меня был полностью расписанный день, начиная с 6 утра, она просила меня разбить яйца, чтобы взболтать их очень медленно и осторожно.

Мой беззаботный ребенок был подарком моему Типу А, но я не замечала этого. О нет, когда ты живешь сумасшедшей жизнью, ты имеешь туннельное видение, прогнозируя только то, что идет следующим на повестке дня. И все, чему нельзя было поставить галочку в расписании, было пустой тратой времени.

Всякий раз, когда мой ребенок заставлял меня отойти от расписания, про себя я думала: “У нас нет на это времени”. Следовательно, два слова, которые я наиболее часто говорила моей маленькой любительнице жизни были: "Давай, скорее".

Я начинала свои предложения с них: "Давай скорее, мы опаздываем".

И заканчивала предложения ими: "Мы все пропустим, если ты не поторопишься".

Я начинала свой день с них.
Поторапливайся и ешь свой завтрак.
Поторапливайся и одевайся.

Я заканчивала свой день ими.
Поскорее почисти зубы.
Поскорее ложись в постель.

И хотя слова “поскорее” и “поторапливайся”, мало что делали, если ничего, для ускорения моего ребенка, я говорила их все равно. Возможно, даже чаще, чем слова “я люблю тебя”.

Да, правда болезненна, но правда лечит... и приближает меня к такому родителю, каким я хочу быть.

Затем, в один судьбоносный день все изменилось. Мы просто забирали мою старшую дочь из детского сада и выходили из машины. Это происходило не так быстро, как бы ей хотелось, и она сказала своей маленькой сестре: "Какая же ты медлительная!". И, когда она скрестила руки на груди и с досадой вздохнула, я увидела в ней себя - и это причинило мне душевную боль.

Я была преследователем, подталкивающим, давящим и торопящим маленького ребенка, который просто хотел наслаждаться жизнью. Я прозрела и ясно увидела, как вредит мое торопливое существования обоим мои детям.

Хотя мой голос дрожал, я посмотрела в глаза своей малышке и сказала: "Я так сожалею, что я заставляю тебя спешить. Мне нравится, что ты не торопишься, и я хочу быть больше похожей на тебя".

Обе мои дочери выглядели одинаково удивленными моим болезненным признанием, но лицо младшей несомненно озарилось сиянием одобрения и принятия.

“Я обещаю быть более терпеливой”, - сказала я и обняла свою девочку-с-вьющимися-волосами, которая теперь сияла от обещания ее матери.

Изгнать из моего лексикона слово “поторопись” было довольно легко. Но, что было на самом деле трудно, так это набраться терпения, чтобы ждать моего неторопливого ребенка. Чтобы помочь нам обеим, я начала давать ей немного больше времени на подготовку, когда нам приходилось куда-то ехать. Но иногда, не смотря на это, мы все равно опаздывали. Тогда, я уговорила себя, что буду опаздывать, только эти несколько лет, пока она еще мала.

Когда мы с дочерью гуляли или ходили в магазин, я позволяла ей задавать темп. И когда она останавливалась, чтобы полюбоваться чем-то, я прогоняла мысли о моих планах из головы и просто наблюдала за ней. Я замечала такие выражения ее лица, каких я раньше никогда видела. Я изучала пятнышки на ее руках и то, как ее глаза, прищуривались во время улыбки. Я видела, как другие люди откликаются на нее, когда она останавливается, чтобы поговорить с ними. Я видела, как она изучала интересных букашек и красивые цветы. Она была Noticer*(созерцателем), и я быстро осознала, что The Noticers* в мире редкие и прекрасные подарки. Вот тогда я, наконец, поняла - она была подарком для моей бешеной души.

Я дала обещание притормозить почти три года назад. И до сих пор для того, чтобы жить в замедленном темпе, мне приходится прилагать немалые усилия. Но моя младшая дочь является живым напоминанием о том, почему я должна продолжать попытки. И действительно, в другой раз, она напомнила мне об этом снова.

Во время отпуска мы отправились вдвоем на велосипедную прогулку к палатке с фруктовым льдом. После покупки угощения моя дочь села за столик для пикника, восхищенно любуясь ледяной башней, которую держала в руке. Вдруг, я увидела беспокойство на ее лице: “Я должна спешить, мама?”

Я могла бы заплакать. Возможно, шрамы поспешной жизни никогда не исчезают полностью, с грустью подумала я.

Когда мой ребенок смотрел на меня, пытаясь понять, нужно ли ей сейчас торопиться, я знала, что у меня был выбор. Я могла бы сидеть и печалиться, думая о том, сколько раз в жизни я подгоняла ее... или я могла бы отпраздновать тот факт, что сегодня я стараюсь делать по-другому.

Я решила жить в сегодня.

"Не торопись, милая. Только не торопись", - сказала я мягко. Ее лицо мгновенно посветлело, и плечики расслабились.

И так мы сидели бок о бок, разговаривая о вещах, о которых говорят играющие-на-гавайской-гитаре-6-летние-дети. Были даже моменты, когда мы сидели молча, просто улыбались друг другу, любуясь окрестностями и звуками вокруг нас.

Я думала, что мой ребенок собирался съесть все до последней капли, но когда она добралась почти до конца, она протянула мне ложку кристалликов льда из сладкого сока. "Я сохранила последнюю ложку для тебя, мама", - сказала моя дочь с гордостью.

Когда я позволила льдинкам доброты утолить мою жажду, я поняла, что я только что заключила сделку всей жизни.
Я дала моему ребенку немного времени... и взамен, она отдала мне свою последнюю ложку и напомнила, что вкус становится слаще, и любовь приходит легче, когда перестаешь так нестись по жизни.

И теперь, будет ли это ...

…поедание фруктового льда;

…собирание цветов;

…пристегивание ремня безопасности;

…разбивание яиц;

…поиск морских ракушек;

…рассматривание божьих коровок;

…или просто прогулка…

Я не буду говорить: “У нас нет на это времени!”. Потому что, по существу, это значит: “У нас нет времени, чтобы Жить”.

Остановиться, чтобы насладиться простыми радостями повседневной жизнь - это единственный способ жить по-настоящему.

Автор: Rachel Macy Stafford's

-FgCIfzEEsg.jpg

#25 Maginya

Maginya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 45407 сообщений

Отправлено 26 Июль 2015 - 21:05

Ребёнок – гость в твоём доме: накорми, выучи и отпусти.

Говори с детьми, когда они едят, и сказанное тобою останется, даже когда ты уйдешь.

Люби землю. Она не унаследована тобой у твоих родителей, она одолжена тобой у твоих детей.

#26 yaguarchik

yaguarchik

Продвинутый пользователь

• Руководители
  • PipPipPip
  • 106932 сообщений
  • ГородКараганда

Отправлено 28 Июль 2015 - 14:16

Противодействие со стороны родителей

Я часто наблюдаю, как совсем безобидные детские увлечения натыкаются на непонятное противодействие со стороны родителей.

Родители моей подруги рвали и уничтожали её рисунки, в её отсутствие забрали и продали гитару: мол, дурью маешься вместо того, чтобы учиться.

У коллеги родители изымали всю литературу по программированию, уничтожали правдами и неправдами устанавливаемые на компьютер компиляторы и исходники программ. «Он же свихнётся!»

А я с младенчества увлекался электроникой. И если сначала всё было хорошо, то однажды я вернулся со школы и обнаружил, что куда-то пропало всё — детали, инструменты, паяльник, тестер и даже с таким трудом привезённый с другого конца страны осциллограф, который мне подарил родственник-радиолюбитель. Родители, как оказалось, очень боялись, что я спаяю что-нибудь не то, и их посадят.

И вот сейчас еду, а напротив меня две тётки. Одна жалуется другой на то, что сын слишком много читает; мало того, она нашла у него тетрадку, где он пишет фантастические рассказы про другие планеты. Надо, наверное, вести его к доктору…

А потом все жалуются: почему их выросших детей интересует только спиртное?

-_zEdUcDOVE.jpg

• Maginya это нравится

#27 yaguarchik

yaguarchik

Продвинутый пользователь

• Руководители
  • PipPipPip
  • 106932 сообщений
  • ГородКараганда

Отправлено 14 Август 2015 - 23:52

Тебе никто ничего не должен blank.gif

Письмо дочери от любящего отца на Рождество. Помогает многое понять.

— Скоро Рождество, и у меня снова проблема — я не знаю, что тебе подарить. Я знаю, что тебе многое интересно — книги, игры, платья.

Мне хочется подарить тебе нечто, что останется у тебя надолго — гораздо дольше, чем обычно. Что-то такое, что будет напоминать обо мне каждое Рождество.

И я, кажется, знаю, что могу дать тебе. Одна простая истина, которая открылась мне не сразу. И если ты ее сейчас поймешь, она улучшит твою жизнь во много раз. А тебе не придется сталкиваться с проблемами, которые задевают людей, никогда не слышавших об этой истине.
Это просто: Тебе никто ничего не должен.

Что это значит?
Как вообще такое простое утверждение может быть важным? Возможно, тебе пока так не кажется, но это утверждение буквально спасет твою жизнь. Никто не живет за тебя, дитя мое. Потому что ты — это ты, и никто иной. Каждый живет для себя, ради своего счастья. И чем раньше ты это поймешь, тем быстрее избавишься от ожидания, что кто-то может сделать тебя счастливой.

Это значит, что никто не обязан тебя любить. И если кто-то любит тебя, то это, потому что в тебе есть что-то особенное, что делает его счастливым. Постарайся понять, что это за особенность, и усиль ее, чтобы тебя любили еще больше. И если люди делают для тебя что-то — так это потому, что они так хотят. Значит, ты по какой-то причине дорога им и они хотят угодить тебе. Но не потому, что тебе кто-то что-то должен просто так.

Это значит, что тебя никто не должен уважать. А некоторые люди не будут добры к тебе. Но как только ты поймешь, что люди не обязаны быть с тобой добрыми, ты научишься избегать общения с теми, кто может тебя ранить. Да и ты, в свою очередь, ничего им не должна.
И снова: Тебе никто ничего не должен.

Ты должна становиться лучше только для себя самой. И в этом случае другие потянутся к тебе, захотят поддерживать тебя и делиться с тобой необходимым. А кто-то не захочет быть с тобой, и дело будет не в тебе. И если это произойдет, просто ищи те отношения, которые хочешь ты. Пусть чужая проблема не становится твоей.

Когда ты поймешь, что уважение и любовь окружающих надо заслужить, ты никогда не будешь ждать невозможного и не будешь разочарована. Другие не должны делиться с тобой ни своими чувствами, ни мыслями. А если они это делают, значит, ты заслуживаешь этого. И у тебя есть основания гордиться любовью, которую ты получаешь, и уважением друзей, и всем, что ты заработала. Но не принимай это как должное, потому что так ты можешь легко потерять все. Они не твои по праву, все это нужно заслужить.

Мой опыт.
У меня будто камень с плеч свалился, когда я понял, что никто мне ничего не должен. До тех пор, пока я думал, что это не так, я тратил слишком много усилий, когда не получал желаемого.
Никто не должен просто так меня уважать, дружить со мной, любить, развивать меня. В итоге мои отношения выиграли от этого — я научился быть с людьми, с которыми я хочу быть, и делать только то, что я хочу делать.

И это понимание дало мне дружбу, партнеров по бизнесу, любимых, потенциальных клиентов. Оно всегда напоминает мне, что получить желаемое я могу, только если мне удастся достучаться до другого человека. Я должен понять, что он чувствует, что для него важно, чего хочет. И только тогда я сам пойму, хочу ли я связываться с этим человеком.

Не так-то легко в двух словах объяснить то, чему мне пришлось учиться годами. Но, может быть, ты будешь перечитывать эту записку на каждое Рождество, и смысл ее будет становиться яснее.
Надеюсь, так и будет, потому что это то, что тебе стоит понять как можно раньше: тебе никто ничего не должен.

• Maginya это нравится

#28 Maginya

Maginya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 45407 сообщений

Отправлено 15 Август 2015 - 12:50

День матери (День рождения королевы) в Таиланде  12 августа  

post-17-0-28724900-1439378857_thumb.jpg

Знаменательно, что День рождения королевы совпадает с Днем матери  

12 августа в Таиланде проходят празднования в честь Дня рождения Ее Величества королевы Сирикит (Queens' Birthday), супруги короля Рамы IX. Это не только важный праздник для всего тайского народа, но также и дата, приуроченная к национальному празднику, посвященному Дню Матери. В честь этого события Королеве посвящаются концерты, книги, спортивные достижения, создаются новые благотворительные организации. Королева Сирикит (Queen Sirikit) родилась 12 августа 1932 года в Таиланде, в семье принцев. Ее отец был выдающимся тайским дипломатом во Франции, где молодая девушка познакомилась с наследным принцем Таиланда.

post-17-0-01403800-1439378869_thumb.gif

Королева Сирикит

На престол она взошла после обручения с ныне правящим королем — Пумипоном Адульядетом (родился 5 декабря 1927 года), девятым монархом династии Чакри, в 1946 году. С этих пор они вместе продолжают активную работу на благо нации, активно участвуют в политической и социальной жизни страны. По всей стране в честь Дня рождения королевы украшаются улицы, вывешиваются флаги голубого цвета, с символикой королевского дома, а также портреты королевы Сирикит. В этот день принято дарить женщинам сувениры, украшенные цветком жасмина, так как жасмин является цветком королевы.

• yaguarchik это нравится

#29 Maginya

Maginya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 45407 сообщений

Отправлено 15 Август 2015 - 12:53

День матери в Коста-Рике 15 августа   

post-17-0-09827400-1439628775_thumb.jpg
День матери — официальный общенародный выходной день 

День матери в Коста-Рике (Mother's Day) празднуется ежегодно 15 августа и совпадает с празднованием Успения пресвятой Богородицы. В этот день всем матерям и бабушкам дарят очень дорогие подарки: очень часто даже холодильники, мебель или хорошую одежду. Все большие семьи (иногда до 100 человек!) собираются в доме у бабушки. За стол всему семейству поместиться не удается, поэтому садятся, кто где может: кто на диване, кто на скамейке, а кто и на порожке. Обычная еда: плов с курицей, пюре из черной фасоли, хрустящий картофель, салат из свежей капусты с помидорами. Пьют в основном пиво, а также ром или водку, сильно разбавленные кока-колой или апельсиновым соком со льдом. Напитки разливают на кухне, а пьют из одноразовых пластмассовых стаканчиков. Тост произносят только один раз, кто-нибудь из членов семьи, самый красноречивый, благодарит Бога за то, что у него есть такая чудесная мать. После тоста следует молитва. Потом начинается демонстрация подарков, как всегда, с шутками, смехом и восклицаниями: «А-а-а-х! Как чудесно! Как мило!». Вскоре начинаются танцы, и бабушек тоже вытаскивают под веселые звуки сальсы или кумбии. В Коста-Рике танцуют все, от четырех до восьмидесяти лет. День матери — официальный общенародный выходной день.

#30 yaguarchik

yaguarchik

Продвинутый пользователь

• Руководители
  • PipPipPip
  • 106932 сообщений
  • ГородКараганда

Отправлено 15 Август 2015 - 19:40

Папа сделал тату слухового имплантанта чтобы дочь не чувствовала себя изгоем.

BKSY3FhgGKE.jpg

XcBLHvSWThA.jpg

6hFbQLclo2c.jpg

#31 Maginya

Maginya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 45407 сообщений

Отправлено 15 Август 2015 - 20:10

Магические свойства агата

Считалось, что агат помогает сохранить верность возлюбленных друг другу, поэтому когда им предстояла разлука, они обменивались перстнями с агатовой вставкой.

Подробнее см. в теме Камни и кристаллы в Общем форуме

#32 Maginya

Maginya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 45407 сообщений

Отправлено 15 Август 2015 - 20:11

Магические свойства англезита

В магической практике англезит чаще всего используется для медитаций. Считается, что этот минерал способен пробудить в человеке все лучшие качества. Он символизирует чистоту, доброту и верность. Людям, стремящимся сохранить супружеские отношения на долгие годы, рекомендуется повесить небольшой кусочек англезита в спальне. Женщинам этот кристалл способен придать привлекательность. У мужчин англезит поможет воспитать мужество и сострадание.

#33 Maginya

Maginya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 45407 сообщений

Отправлено 15 Август 2015 - 20:12

Магические свойства арагонита

Арагонит обладает свойством привносить в дом уют, доброжелательную атмосферу, достаток и комфорт. Это по-настоящему семейный камень. Если между супругами обострились отношения — обязательно приобретите его. Арагонит ликвидирует конфликт и не только примирит супругов, но и напомнит им лучшую пору их жизни и сделает так, что обоим захочется возобновить взаимоотношения, которые были у них во время медового месяца. Кроме того, арагонит помогает супругам правильно растить детей, понимать их проблемы, нужды, огорчения и радости. Камень становится парламентером между невесткой и свекровью, зятем и тещей, делает их отношения теплыми и дружескими.

Этот хозяйственный минерал верно служит и нерадивым хозяйкам и ленивым (или неумелым) мужьям. Он помогает им справиться с ленью, практически заставляет работать по дому, возбуждает желание хлопотать, с удовольствием делает всю домашнюю работу.

Астрологи предлагают носить арагонит только замужним женщинам и женатым мужчинам. Под каким знаком зодиака они родились, не имеет значения, главное, чтобы была семья.

Талисманы и амулеты

В качестве талисмана арагонит можно использовать не только для создания идеальных отношений в семье. Этот минерал спасет владельца от загулов, пьянства, пристрастия к азартным играм. Подросткам он помогает легче пережить переходный возраст, а взрослым мужчинам и женщинам облегчает кризис среднего возраста. Облегчает он и переживания, связанные с климактерическими периодами и проявлениями маразма.

#34 Maginya

Maginya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 45407 сообщений

Отправлено 15 Август 2015 - 20:14

Магические свойства берилла

Берилл — хранитель семейного очага, супружеских уз, добрых взаимоотношений между родителями и детьми. Он не дает проникнуть в дом отрицательной энергии, которую могут занести как гости с недобрыми намерениями, так н сами члены семьи (дурным настроением, гневом, неблаговидными поступками). Берилл мгновенно рассеивает любой негатив, поскольку больше всего на свете он ценит покой и доброжелательность.

Помимо того, что этот камень хранит семейные ценности, он еще оберегает стабильность материального и профессионального положения владельца. Если хозяину берилла грозит разорение или увольнение со службы, ему непременно нужно надеть изделие с бериллом и отправиться к начальнику, кредитору или компаньону — инцидент будет исчерпан.

При различных судебных тяжбах берилл помогает владельцу выиграть правое дело.

Берилл считается и женским камнем. Он дарит своим обладательницам верность любимого мужчины, доверие детей, искренность подруг.

Астрологи рекомендуют носить этот камень женщинам, рожденным под любым знаком зодиака, и мужчинам всех знаков, кроме Близнецов.

Талисманы и амулеты

В качестве талисмана берилл используют в дальних поездках, при организации какого-либо нового дела, при сдаче экзаменов и для привлечения любовной удачи.

Подробнее см. в теме Камни и кристалы в Общем форуме

#35 Maginya

Maginya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 45407 сообщений

Отправлено 15 Август 2015 - 20:15

Магические свойства волосатика

Камню также приписывается способность усиливать и развивать в человеке экстрасенсорные способности. Человек, который долго его носит, может в один прекрасный день проснуться ясновидящим, телепатом, медиумом и т.д. Предполагается, что именно присутствие рутила делает камень таким мощным артефактом.

Для обыкновенных людей волосатик может быть полезен тем, что он способен обеспечить счастье, привлечь любовь и богатство. Он способен уберечь своего хозяина от негативных внешних воздействий, а также снять уже наложенные сглаз или порчу.

Волосатик может открыть внутренние творческие порывы, помочь человеку реализовать скрытые стремления, ощутить свободу творчества. Если человек хочет получить от камня удачу в любви, то ему следует носить волосатик на груди в виде броши или кулона, лучше всего вместе с малюсеньким зеркальцем, которое будет усиливать его действие.

Если вы хотите носить волосатик в качестве защитного амулета от сглаза или порчи, то его следует вправить в кольцо. Камень не следует носить постоянно, иначе он может возыметь противоположное действие.

#36 Maginya

Maginya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 45407 сообщений

Отправлено 15 Август 2015 - 20:17

Талисманы и амулеты из гемиморфита

В качестве талисмана гемиморфит способен принести в дом хозяина достаток, защитить от завистливых мыслей людей, сохранить мир и покой в семье. Некоторые маги считают, что талисман, сделанный из белого гемиморфита убережет жилище от воров.

#37 Maginya

Maginya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 45407 сообщений

Отправлено 15 Август 2015 - 20:19

Магические свойства гердерита

В магической практике гердерит чаще всего применяется для изготовления талисманов, действие которых направлено на привлечение любви и семейного счастья.

#38 Maginya

Maginya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 45407 сообщений

Отправлено 15 Август 2015 - 20:20

Магические свойства жадеита

Жадеит наделяет своего владельца уверенностью в собственных силах и в завтрашнем дне. Он стабилизирует психику человека, делает его уравновешенным и здравомыслящим. Он помогает своему хозяину избегать всяческого рода конфликтных ситуаций, подсказывая ему, какую линию поведения следует выбрать для мирного решения вопроса.

Жадеит стабилизирует и личную жизнь своего хозяина: избавляет его и его половину от ревности, болезненной подозрительности и недоверия.

Этот минерал делает мысли человека благородными и возвышенными и не дает ему совершать неблаговидные поступки.

Очень помогает камень и в воспитании детей. Обладатель жадеита начинает лучше понимать нужды и желания подрастающего поколения, легко находит общий язык с детьми.

Идеально подходит жадеит людям, родившимся под знаками Девы и Весов. Рыбам, Скорпионам и Ракам он не полезен, поскольку делает людей, родившихся под этими знаками, апатичными и пессимистичными. Особенно вреден жадеит Козерогам, так как может притупить их умственные способности.

#39 Maginya

Maginya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 45407 сообщений

Отправлено 15 Август 2015 - 20:21

Магические свойства жемчуга

В средние века сложился обычай дарить невесте в день бракосочетания нитку жемчуга, так как считалось, что он укрепляет любовь избранницы и гарантирует ее верность. Это должны были делать либо молодой супруг, либо его родители. Унаследованный невестой жемчуг она никогда не надевала, так как считалось, что он принесет несчастье. Украшение, подаренное мужем, она надевала только в торжественных случаях.

#40 Maginya

Maginya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 45407 сообщений

Отправлено 15 Август 2015 - 20:22

Магические свойства изумруда

Главная задача изумруда — борьба с дурными наклонностями своего хозяина: лживостью, склонностью к аферам, неверностью в любви.

Если владелец камня не обладает дурными наклонностями, изумруд приносит ему здоровье и удачу, в противном случае он может наслать на человека бедствия.

Этот самоцвет способен рассеивать любую отрицательную энергию, очищать биополе человека и его жилище от негатива. Изумруд покровительствует семейному очагу: сберегает супружеские узы, хранит мир и согласие в семье, способствует продолжению рода.

Талисманы и амулеты

Изумруд — талисман кормящих матерей, мореплавателей и путешественников. Как амулет он ограждает молодых юношей и девушек от порочных наклонностей и склонности к разврату. Творческим людям камень дарит вдохновение и душевный подъем, к деловым людям притягивает успех и удачу.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных