Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

религии мира

религии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 238

#1 yaguarchik

yaguarchik

Продвинутый пользователь

• Руководители
  • PipPipPip
  • 103253 сообщений
  • ГородКараганда

Отправлено 17 Июль 2015 - 20:44

тема для обзорной информации обо всех существующих религиях. можно ставить информацию о религиях прошлого. о тех религиях, которых сейчас уже нет. 

#2 yaguarchik

yaguarchik

Продвинутый пользователь

• Руководители
  • PipPipPip
  • 103253 сообщений
  • ГородКараганда

Отправлено 17 Июль 2015 - 20:45

Религия не означает быть кришнаитом, христианином, иудеем, мусульманином, джайном, буддистом. Религия значит учиться видеть Бога в сердце каждого живого существа и с любовью и преданностью служить Господу, где бы Он ни проявлял себя.

Радханатха Свами

og5Uewdroh4.jpg

• Maginya это нравится

#3 yaguarchik

yaguarchik

Продвинутый пользователь

• Руководители
  • PipPipPip
  • 103253 сообщений
  • ГородКараганда

Отправлено 20 Июль 2015 - 04:09

8egn_1yvk8I.jpg

• Maginya это нравится

#4 yaguarchik

yaguarchik

Продвинутый пользователь

• Руководители
  • PipPipPip
  • 103253 сообщений
  • ГородКараганда

Отправлено 20 Июль 2015 - 06:48

ZZR3mMGCCBk.jpg

hUkhDrxhU3E.jpg

• Maginya это нравится

#5 yaguarchik

yaguarchik

Продвинутый пользователь

• Руководители
  • PipPipPip
  • 103253 сообщений
  • ГородКараганда

Отправлено 20 Июль 2015 - 08:15

Многие религиозные люди вначале стараются искренне следовать правилам и предписаниям своей духовной традиции, желая достичь любви к Богу.
Но странное дело, после многолетней безуспешной практики, видя что гнев, гордыня, зависть, жадность и лицемерие всегда готовы вырваться наружу, поплотнее закрывают свои сердца, делая вид, что всё в порядке.
Получается, что искренний человек, приходящий в духовную традицию, со временем становится лицемерным обманщиком, обманывая в первую очередь себя.
Не следуйте за теми, кто сам никуда не идёт, ищите Бога и божественность внутри себя. 
Ищите себя, искреннего, чистого, радостного и любящего, ведь Вы такой и есть!

OoLVZFLEkV0.jpg

• Maginya это нравится

#6 yaguarchik

yaguarchik

Продвинутый пользователь

• Руководители
  • PipPipPip
  • 103253 сообщений
  • ГородКараганда

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 19:21

Славяно-Языческий обряд. . .

Обряд "Раскрещивания"
===========================================
Итак: для антиобряда (именно "анти" - противоположного) нам нужна обычная ванна, наполовину наполненная прохладной водой, если у кого-то нет условий, либо ванной, есть же и сельские жители, где ванн нет у многих, годится любая емкость, куда можно погрузиться с головой; швейная игла (она острей, или купить в аптеке мечик для прокалывания пальцев )

Обряд лучше производить натощак, как и многие другие.
Итак, вода набрана, мечик готов. Раздеваемся и произносим:
Крещение от себя удаляю, рабский ошейник ломаю, я не раб, а внук богов Русских! (берем мечик, прокалываем палец, выдавливаем несколько капель крови в воду и пРОДолжаем). - Кровь Богов - Предков в моих жилах течет, Чистой Воде первозданность вернет! ( Садимся в ванну).- Крещение вода причинить помогла,
его же вода и смыть смогла! (погружаемся с головой и держимся под водой секунд 20 затем выныриваем). - Крещеный ушел, внук Богов Русских в приРОДу вошел! Прими, Мать - приРОДА (имя), услышьте, Великие Древние Боги!

Выходим из ванной, читаем
"воззвание", после него произносим:

Боги Русские, Боги Славные, Боги Древние! Услышьте мя, внука Вашего, молодшего РОДича! И пусть я всегда Вами слышим буду, как РОДич, в чьих жилах и Ваша кровь течет…Да будет так!

Далее - нам нужны:
Мел (либо 50 метров веревки);
Ритуальный серп (или обычный новый нож). Если нет нарисовать (либо выложить веревкой, кому как удобнее) в безлюдном (можно в помещении) месте БЕСКОНЕЧНУЮ СПИРАЛЬ, закрученную вправо, минимальный диаметр внешнего круга – 3 метра. Обрубить серпом (на котором перед этим начертить линии мелом либо своей кровью.) ВСЕ каналы, тянущиеся от вас к «заимодавцам», особенно канал, идущий вверх. Далее вступаете в центр спирали, стараясь не наступить ни на одну из линий, входите в состояние транса и произносите:

РОД, Великий Изначальный Отец Всего и Всех, да услышат нас Дети -
Порождения и воплощения Твои!
Сварог – поРОДитель Земли и Светлых Сварожичей,
Лада – Праматерь СВА,
Стрибог, владетель ветров и времени,
Огнебог - Связующий РОД земной и РОД небесный,
Хорс пресветлый,
Макошь – Матушка Судеб,
Велес – Владелец Путей, Трехмирье связующий,
Перун – воитель небесный,
Дива – Додолушка,
Даждьбог – ПоРОДитель предка Ария,
Жива, Жизнь дарующая,
Леля – расцветание,
Ярила могутний,
Чур – охранитель;

Услышьте нас, Светлые РОДичи, славлю вас и чту.
Славлю и вас, Мать – Сыра Земля, Земун Небесная, Седунь Нижняя!
Також и Темных РОДичей славлю, ибо ВСЁ и все то есть РОД!
Чернобог – Тьмы воплощенье,
Мара – Навьего Мира властитель,
Вий – Царства Подземного Владетель,
Морок – тайных путей Хранитель,
Блуд – Бог страсти животной,
Ящер Подземный,
Переплут Лукавый!

Как все вы, воссоединяя свои «Я» воедино, РОДа пробуждаете и представляете, так и меня, РОДича своего, заново УСЫНОВИТЕ / УДОЧЕРИТЕ по воле моей вольной и в приРОДу включите! Прошу защиты и покровительства от СИЛ чуждых мне отныне и враждебных… (Смотреть ИНЫМ зрением, если кто из Богов явится – будет покровителем и Наставником… Восславьте, поблагодарите и изложите суть проблемы, попросите помощи).
Далее восславить Макошь и попросить ЕЕ Долю вашу наладить, как должно.

0MaasoTfKH8.jpg

• Maginya это нравится

#7 yaguarchik

yaguarchik

Продвинутый пользователь

• Руководители
  • PipPipPip
  • 103253 сообщений
  • ГородКараганда

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 12:49

0MeOTqVFv-Q.jpg

• Maginya это нравится

#8 yaguarchik

yaguarchik

Продвинутый пользователь

• Руководители
  • PipPipPip
  • 103253 сообщений
  • ГородКараганда

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 15:50

qMotqczLs84.jpg

#9 yaguarchik

yaguarchik

Продвинутый пользователь

• Руководители
  • PipPipPip
  • 103253 сообщений
  • ГородКараганда

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 15:51

Rv3rw6c99V8.jpg

#10 yaguarchik

yaguarchik

Продвинутый пользователь

• Руководители
  • PipPipPip
  • 103253 сообщений
  • ГородКараганда

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 15:52

3DYQgCXJF0E.jpg

#11 yaguarchik

yaguarchik

Продвинутый пользователь

• Руководители
  • PipPipPip
  • 103253 сообщений
  • ГородКараганда

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 19:26

nyg3w1s_q0M.jpg

#12 yaguarchik

yaguarchik

Продвинутый пользователь

• Руководители
  • PipPipPip
  • 103253 сообщений
  • ГородКараганда

Отправлено 26 Сентябрь 2015 - 00:49

Обряд венчания в христианской церкви

При венчании священник говорит невесте:
«…будь плодовита как Сара»… Эта Сара родила Аврааму когда ей было 90 лет, а ему около 100…причем единственного ребенка…
Это говорится о той самой Саре, которую Авраам подкладывал под египетского фараона…. Также Сара была родственница Аврааму, что не мешало ей быть ему женой….

Из ветхого завета - Быт.16:1-8…..
1 Но Сара, жена Аврамова, не рождала ему. У ней была служанка Египтянка, именем Агарь.
2 И сказала Сара Авраму: вот, Господь заключил чрево мое, чтобы мне не рождать; войди же к служанке моей: может быть, я буду иметь детей от нее. Аврам послушался слов Сары.
3 И взяла Сара, жена Аврамова, служанку свою, Египтянку Агарь, по истечении десяти лет пребывания Аврамова в земле Ханаанской, и дала ее Авраму, мужу своему, в жену.
4 Он вошел к Агари, и она зачала. Увидев же, что зачала, она стала презирать госпожу свою.
5 И сказала Сара Авраму: в обиде моей ты виновен; я отдала служанку мою в недро твое; а она, увидев, что зачала, стала презирать меня; Господь пусть будет судьею между мною и между тобою.
6 Аврам сказал Саре: вот, служанка твоя в твоих руках; делай с нею, что тебе угодно. И Сара стала притеснять ее, и она убежала от нее.
7 И нашел ее Ангел Господень у источника воды в пустыне, у источника на дороге к Суру.
8 И сказал [ей Ангел Господень]: Агарь, служанка Сарина! откуда ты пришла и куда идешь? Она сказала: я бегу от лица Сары, госпожи моей……

Далее священник говорит:
«И ты невеста, будь возвеличина, как Сара, веселись как Ревека, умножаться в потомстве, как Рахиль..»

уточним теперь о Рахиль:
Рахиль оставалась бесплодна и завидовала плодовитости Лии, она как и Сара отправила свою служанку Валлу в наложницы мужу, а рожденных служанкой детей считала своими.

Из ветхого завета - Быт.16:2-4…..

1 И увидела Рахиль, что она не рождает детей Иакову, и позавидовала Рахиль сестре своей, и сказала Иакову: дай мне детей, а если не так, я умираю.
2 Иаков разгневался на Рахиль и сказал [ей]: разве я Бог, Который не дал тебе плода чрева?
3 Она сказала: вот служанка моя Валла; войди к ней; пусть она родит на колени мои, чтобы и я имела детей от нее.
4 И дала она Валлу, служанку свою, в жену ему; и вошел к ней Иаков.
5 Валла [служанка Рахилина] зачала и родила Иакову сына.
6 И сказала Рахиль: судил мне Бог, и услышал голос мой, и дал мне сына. Посему нарекла ему имя: Дан.
7 И еще зачала и родила Валла, служанка Рахилина, другого сына Иакову.
8 И сказала Рахиль: борьбою сильною боролась я с сестрою моею и превозмогла. И нарекла ему имя: Неффалим.

#13 yaguarchik

yaguarchik

Продвинутый пользователь

• Руководители
  • PipPipPip
  • 103253 сообщений
  • ГородКараганда

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 16:02

Умер человек и попал на Божий суд и спрашивает Бога:
— Господи, что с долей моей? Я заслужил царствие небесное? Я ведь страдал! — с достоинством заявил человек.
— А с каких это пор, — удивился Бог, — страдания стали считаться заслугой?
— Я носил власяницу и вервие, — упрямо нахмурился человек. — Вкушал отруби и сухой горох, не пил ничего, кроме воды, не притрагивался к женщинам. Я изнурял своё тело постом и молитвами...
— Ну и что? — заметил Бог. — Я понимаю, что ты страдал — но за что именно ты страдал?
— Во славу твою, — не раздумывая, ответил человек.
— Хорошенькая же у меня получается слава! — усмехнулся грустно Господь. — Я, значит, морю людей голодом, заставляю носить всякую рвань и лишаю радостей любви?
Повисло молчание... Бог всё так же задумчиво взирал на человека.
— Так что с моей долей? — напомнил о себе человек.
— Страдал, говоришь, — тихо произнёс Бог. — Как тебе объяснить... Вот, например, плотник, что был перед тобой. Он всю жизнь строил дома для людей, в жару и холод, и голодал порой, и часто попадал себе по пальцам, через это и страдал. Но он всё-таки строил дома. А ты, получается, всю жизнь только и делал, что долбил себе молотком по пальцам... А где же дом? Дом где, Я спрашиваю?!...

RT5TNz1yEDU.jpg

• Maginya это нравится

#14 yaguarchik

yaguarchik

Продвинутый пользователь

• Руководители
  • PipPipPip
  • 103253 сообщений
  • ГородКараганда

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 12:50

КАК НИТКУ ЗАВЯЗАТЬ И БЕДЫ ИЗБЕЖАТЬ

Сильным оберегом от сглаза и порчи у славян всегда считались "наузы" - нити с узелками, повязанные вокруг запястья. Для изготовления такого талисмана можно использовать любые нити: хлопковые, шелковые, шерстяные, льняные. Влияние и сила подобного браслета зависит от цвета.

25AB.pngКрасные нити сделают вас неуязвимым: защитят от хулиганов и недобрых людей.
25AB.pngОранжевые и желтые нити оберегают от завистников, сглаза и порчи.
25AB.pngЗеленый браслет притянет успех в денежных делах а также защитит от воров и обманщиков.
25AB.pngГолубой и синий наделяют интуицией, умением поддержать разговор.Так что, если испытываете затруднения в общении, наденьте браслет из таких ниток - он превратит вас в приятного собеседника.
25AB.pngФиолетовые нити помогут избежать опасных ситуаций, предохранят от несчастных случаев.
25AB.pngБелые нитки лучше всего подойдут школьникам и студентам, ведь этот цвет облегчает процесс обучения, делает человека более любознательным, открытым всему новому, развивает память.
25AB.pngТри шерстяные нити (можно разных цветов), закрученные на запястье правой руки, помогут восстановить силы и укрепить здоровье.

Нить должна быть завязана семью узелками, каждый из которых означает одно из духовных измерений, и обязательно человеком, который действительно вас любит и которому вы полностью доверяете.

6TfH-uJnaWQ.jpg

• Maginya это нравится

#15 yaguarchik

yaguarchik

Продвинутый пользователь

• Руководители
  • PipPipPip
  • 103253 сообщений
  • ГородКараганда

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 19:28

Умирает Папа Римский. У ворот Рая встречает его апостол Петр.
— Как зовут тебя? — спрашивает Петр.
— Я Папа Римский!
— Папа, папа, — шепчет себе под нос Петр, — сожалею, но папы римского у меня в списке нет.
— Господи Иисусе! Но, но я же был заместителем Бога на земле!!!
— У Бога есть заместитель на земле?! — удивленно спрашивает Петр, — Странно, я ничего об этом не знаю…
— Я глава Католической Церкви!!!
— Католическая Церковь? Никогда не слышал о такой… Подождите, я спрошу у Шефа.
— Шеф, — спрашивает Петр у Бога, — там один чудак утверждает, что он ваш заместитель на земле, его зовут Папа Римский, Иисуса упомянул, вам это о чем–то говорит?
— Нет, — отвечает Бог, — но погоди, давай спросим у Иисуса.
Бог и Петр объясняют Иисусу ситуацию.
— Подождите, — говорит Иисус, — я сам с ним поговорю.
Через 10 минут Иисус, смеясь до слез, приходит назад.
— Помните рыболовный кружок, который я организовал на Кинерете 2000 лет назад? ОН ДО СИХ ПОР СУЩЕСТВУЕТ!

fGzq2mviT-A.jpg

• Maginya это нравится

#16 yaguarchik

yaguarchik

Продвинутый пользователь

• Руководители
  • PipPipPip
  • 103253 сообщений
  • ГородКараганда

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 06:19

3geqLSClnfI.jpg

• Maginya это нравится

#17 yaguarchik

yaguarchik

Продвинутый пользователь

• Руководители
  • PipPipPip
  • 103253 сообщений
  • ГородКараганда

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 13:33

to9iywMbmig.jpg

• Maginya это нравится

#18 yaguarchik

yaguarchik

Продвинутый пользователь

• Руководители
  • PipPipPip
  • 103253 сообщений
  • ГородКараганда

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 17:17

Шиваизм, в отличие от большинства религий (а лучше было бы сказать, карго-культов), не учит правильному поклонению, но дает базу для осознания себя единым с Богом, и именно через это осознание обретаются сиддхи. Чудеса начинают происходить с момента Богореализации, с момента обретения опыта единства с Богом. Не потому, что добренький боженька смиловался в ответ на пылкую молитву и правильный ритуал. Медитируй на живую связь себя и Бога. Место тотального единства тебя и Бога — твое я.

Знание помогает устранить иллюзию. Знание — Милость. Знание устраняет страдания. Чистое от иллюзий я — Бог.

Все страдания — от несбычи мечт. Как устранить корень страданий? Либо сбычей мечт, либо отказом от мечт (Будда). Мой путь через сбычу, не через отказ. Тотальный позитив. Мой путь есть Богореализация, сбыча мечт и тотальный позитив!

Ом Намах ШиваЯ!

Раджешвар Прабху.

Ds73TCUNLF4.jpg

• Maginya это нравится

#19 yaguarchik

yaguarchik

Продвинутый пользователь

• Руководители
  • PipPipPip
  • 103253 сообщений
  • ГородКараганда

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 22:14

vfg5-JHwJpA.jpg

• Maginya это нравится

#20 yaguarchik

yaguarchik

Продвинутый пользователь

• Руководители
  • PipPipPip
  • 103253 сообщений
  • ГородКараганда

Отправлено 13 Январь 2016 - 12:17

Симон Маг, угроза для апостолов.

Читая Новый Завет, порой удивляешься: почему в Иисуса уверовало так мало его современников? Он же не только возвещал истину но и творил настоящие чудеса! Но если внимательнее изучить рассказы о тех временах, можно обнаружить некоторых кудесников, творящих удивительные вещи. 

Одни, как Аполлоний Тианский, просто хотели помочь людям. Другие же рвались к власти и даже объявляли себя богами. Самым известным из таковых был Симон Маг, он же Симон Волхв. Его колдовскую силу превосходили только его амбиции.

Почем ныне Дух Святой?

Симон Маг и апостол Петр

Роль Симона Мага в Библии не слишком велика. Он участвует лишь в одном эпизоде, который даже можно назвать комическим.

В «Деяниях Апостолов» Симон описан в качестве некоего мужа, изумлявшего народ Самарии чародейскими трюками. В то же время в городе проповедовал диакон Филипп, при этом даруя крещение всем желающим. 

Среди жаждущих приобщиться к христианству неожиданно для всех оказался и Симон. Впрочем, его интерес был скорее всего чисто научный, ведь вместе с проповедями Филипп исцелял больных и изгонял демонов, как и полагается приличному святому.

Через некоторое время, услышав об успехах Филиппа, из Иерусалима прибыли апостолы Петр и Иоанн, дабы окончательно покорить Самарию. Они возлагали руки на крещеных людей, и на тех нисходил Святой Дух.

Доподлинно неизвестно, как именно влияла на новообращенных христиан данная процедура, но вполне очевидно, что зрелище было невероятное. Симон Маг, увидев это собственными глазами, понял, что нельзя упускать такой шанс. Будучи состоятельным человеком, он решил сделать апостолам предложение невиданной щедрости: мол, вы мне даруете власть над Святым Духом, а я вам — пару повозок серебра. 

Петр только расхохотался в ответ и сказал, чтобы богохульник катился куда подальше вместе со всем своим серебром. Симон пожал плечами, попросил прощения и молитвы, и на этом инцидент был исчерпан. Лишь несколько позже в обиход войдет термин «симония», означающий покупку и продажу церковных должностей, духовного сана и реликвий.

Чародей по призванию

Упоминается Симон Маг и в других христианских литературных источниках. Вообще, жизнь Симона и его образ настолько связаны с апостолами Петром и Павлом, что некоторые исследователи в разные времена даже отождествляли Симона то с одним, то с другим, а то и с самим Иисусом. Не реже в историях звучит и слово «обманщик», но его магические способности везде описаны как более чем выдающиеся.

По слову Симона оживали статуи, начиная смеяться и плясать, огонь не причинял магу вреда, а самые прочные цепи и веревки слетали с него в считанные минуты. Как и христианские святые, он прославился исцелениями больных и страждущих и даже воскрешением мертвых. Коронным трюком чародея была левитация — как невысоко над землей, так и при падении с высоты. 

Симон очень любил демонстрировать широкой публике свои возможности, заявляя при этом о своем Божественном происхождении. То он объявлял себя Сыном Божьим, подобно Христу, то даже самим Богом Создателем, властным над всем сущим. Говорят, что с особо упертыми неверующими Симон Маг жестоко расправлялся, пользуясь страшными ядами. Но вряд ли таких находилось много: попробуй изъявить недоверие, когда над тобой хохочет ожившая статуя...

Вдобавок ко всему чародей явно любил пошутить — выкупив в Тире за немалые деньги блудницу по имени Елена, он нарек ее божественной матерью всех ангелов и архангелов, лишь виной нелепой случайности запертой в человеческом теле. Ах да, Еленой Троянской тоже была она — в одном из предыдущих перерождений.

Невозможно сказать, насколько серьезен был Симон, заявляя подобную ересь, но народ валил толпами, чтобы только взглянуть на его спутницу. Похождения и проповеди Симона продолжались довольно долго, но однажды его слава докатилась до ушей апостола Петра, и тот решил положить этому конец.

Соперник Петра

Сведения о Симоне, к величайшему сожалению, малочисленны,обрывочны, некоторые явно пристрастны и противоречат сами себе. К примеру, в одном рассказе маг выставляется блистательным оратором и мастером риторики, способным не только противостоять Петру в словесном поединке, но и одержать победу. 

И тут же его ловят на какой-то нелепой ошибке, и слушатели моментально начинают превозносить Петра. Тем не менее в основном летописи сходятся на том, что будущий хранитель ключей от рая взялся за искоренение лжеучения Симона Мага крепко и надежно.

Повсюду, где бы ни появился Симон, демонстрируя волшебство всем желающим, по его пятам неотрывно шел Петр, разоблачая его чары и творя собственные чудеса. Казалось бы, чего стоит Симону, будучи самопровозглашенным Богом, приструнить зарвавшегося апостола, но... силенок явно не хватало. 

И великий кудесник, изрыгая проклятия и обвинения Петра в колдовстве, отступал все дальше и дальше. Между ними периодически вспыхивали то яростные словесные баталии о сущности религии и души человеческой, то магические состязания в духе «кто на самом деле умеет воскрешать мертвых», то комические моменты. 

К последним можно отнести случай, когда Симон заперся у себя дома, велев привратнику отвечать Петру про свое отсутствие. Петр же снял с цепи дворового пса и попросил его пойти прямиком к своему хозяину, дабы назвать в лицо лжецом. Пес не замедлил выполнить приказ апостола, чем сильно посрамил Симона. Наконец чародей ушел на свой последний рубеж — в Рим, где его ждало покровительство могущественного императора Нерона.

Прерванный полет

В Риме волею случая против Симона выступили сразу два святых—Петри Павел. Маг и апостолы устроили в центре города привычную волшебную дуэль, но их прервала стража, посланная по приказу императора. Всехтроих незамедлительно доставили к Нерону для выяснения истины. 

Падение Симона Мага

Здесь надо заметить, что, хотя Нерон вошел в историю как тиран и безумец, а Симон в прошлом успел хорошо зарекомендовать себя в Риме, суд над магом и апостолами, согласно легенде, император вершил довольно справедливо.

Терпеливо выслушав поток взаимных обвинений, Нерон попросил спорящих перейти к делу. Симон согласился и сотворил из воздуха двух огромных черных псов, кинувшихся на ненавистного Петра. 

Но Петр был готов, припрятав в рукавах заранее освященные горбушки хлеба, взмахнул руками, и псы исчезли. Апостол с ходу уличил мага в союзе с дьяволом, но Симон резонно возразил, что Петр преследовал его не один год и только поэтому научился противостоять чудесной силе.

Нерон не менее резонно спросил: «Что же ты мнишь себя всемогущим, а не можешь как следует покарать этих двоих?» 

Нимало не смутившись, Симон ответил: мол, слишком долго ходил по земле, святость народу раздавал, поистрепался. Но завтра взлечу в небо с самой высокой башни, заряжусь как следует в Божественном царстве и сотру своей мощью лжеапостолов. А тебя, император, великой властью одарю. Нерону ничего не оставалось как согласиться.

С утра пораньше Симон сдержал слово — взлетел на глазах у императора и еще половины Рима с самой высокой башни.

Да только полет продолжался недолго: Петр вежливо освободил ангелов Сатаны, держащих мага в воздухе, от их обязанностей, и тот в буквальном смысле рухнул с небес на землю. Вспомнив о том, что Симон уже демонстрировал способность к воскрешению ранее, Нерон выждал три дня, приказав не хоронить тело. 

Убедившись, что чародей мертв, император вздохнул и приказал также казнить Петра и Павла — на всякий случай. В конце концов, мало ли кто что говорил, колдовство оно и в Риме колдовство. Петра по его же просьбе распяли на перевернутом кресте, Павлу отрубили голову.

Таким образом, человек, прославившийся в первую очередь забавной попыткой купить Святой Дух, ухитрился увести с собой в могилу двух великих христианских святых. Конечно, память о Петре и Павле останется куда дольше, чем о Симоне Маге, но надо отдать ему должное — летать он и правда умел.

© Сергей ЕВТУШЕНКО

myWgegW8KN4.jpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных