Перейти к содержимому

Фотография

Люди

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9039

#41 yaguarchik

yaguarchik

Продвинутый пользователь

• Руководители
  • PipPipPip
  • 106932 сообщений
  • ГородКараганда

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 20:36

Плачущая женщина вышла из кабинета врача, ведя за руку хмурого мальчика. Диагноз врача потряс её.
— Очень жаль вас расстраивать , — сказал ей врач, осмотрев ребёнка и задав ему несколько вопросов, — но ваш сын умственно недоразвит. Не советую вам посылать его в школу.
Но мать все таки смогла устроить сына в школу. Только ненадолго. Через месяц к родителям пришла учительница мальчика, которая заявила:
— Он настолько глуп, что продолжать его обучение бессмысленно!

Впоследствии его обучение продолжилось на дому.
Мальчика звали Томас Альва Эдисон. 

Т. Эдисон- всемирно известный американский изобретатель и предприниматель. Эдисон получил в США 1093 патента и около 3 тысяч в других странах мира. Он усовершенствовал телеграф, телефон, киноаппаратуру, разработал один из первых коммерчески успешных вариантов электрической лампы накаливания, изобрёл фонограф. Именно он предложил использовать в начале телефонного разговора слово «алло».

LB_lXnMan-Q.jpg

#42 yaguarchik

yaguarchik

Продвинутый пользователь

• Руководители
  • PipPipPip
  • 106932 сообщений
  • ГородКараганда

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 20:37

Николай Караченцов с женой Людмилой и сыном Андреем

v11Dpq84q3E.jpg

#43 yaguarchik

yaguarchik

Продвинутый пользователь

• Руководители
  • PipPipPip
  • 106932 сообщений
  • ГородКараганда

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 20:41

Человек перестал быть рабом человека и стал рабом вещи.

Фридрих Энгельс.

FFv6SxY82Eo.jpg

#44 yaguarchik

yaguarchik

Продвинутый пользователь

• Руководители
  • PipPipPip
  • 106932 сообщений
  • ГородКараганда

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 20:42

Лев Николаевич Толстой в совершенстве владел английским, французским, немецким, итальянским, польским, чешским и сербским языками. Прекрасно говорил на греческом, латыни, украинском, татарском, церковно-славянском, турецком, болгарском. Изучал древнееврейский и многие другие языки.

dousJ-XZkS0.jpg

#45 yaguarchik

yaguarchik

Продвинутый пользователь

• Руководители
  • PipPipPip
  • 106932 сообщений
  • ГородКараганда

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 20:43

Валерий Леонтьев недоумевает, почему это Игорь Николаев без усов, 1985 г.

eZ_pblvVT2A.jpg

#46 yaguarchik

yaguarchik

Продвинутый пользователь

• Руководители
  • PipPipPip
  • 106932 сообщений
  • ГородКараганда

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 20:44

Брэд Питт, 1989 г.

Y0S1kTLae3U.jpg

#47 yaguarchik

yaguarchik

Продвинутый пользователь

• Руководители
  • PipPipPip
  • 106932 сообщений
  • ГородКараганда

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 20:45

30-секундная речь Брайана Дайсона — бывшего CEО Coca-Cola

«Представьте себе, что жизнь — это игра, построенная на жонглировании пятью шариками. Эти шарики — Работа, Семья, Здоровье, Друзья и Душа, и вам необходимо, чтобы все они постоянно находились в воздухе.

Вскоре вы поймёте, что шарик Работа сделан из резины — если вы его невзначай уроните, он подпрыгнет и вернётся обратно. Но остальные четыре шарика — Семья, Здоровье, Друзья и Душа — стеклянные. И если вы уроните один из них, он будет непоправимо испорчен, надколот, поцарапан, серьёзно поврежден или даже полностью разбит. Он никогда не будет таким, как раньше.

Вы должны осознавать это и стараться, чтобы этого не случилось. Работайте максимально эффективно в рабочее время и уходите домой вовремя. Посвящайте необходимое время своей семье, друзьям и полноценному отдыху. Ценность ценна только если её ценят».

6Ton7buIiNU.jpg

#48 yaguarchik

yaguarchik

Продвинутый пользователь

• Руководители
  • PipPipPip
  • 106932 сообщений
  • ГородКараганда

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 20:47

Эта пара прожила 73 года вместе

Когда 94-летняя Хелен Ауэр сделала свой последний вздох, ее муж Джо наклонился над ней, чтобы поцеловать ее на прощание. 100-летний мужчина прошептал: «Хелен, позови меня домой». Несколько часов спустя Джо умер…

У этой пары из Цинциннати, Огайо, была поистине уникальная привязанность друг к другу. Их 10 детей всегда знали, что Джо не сможет долго протянуть без своей Хелен.

Ауэры, чей брак длился 73 года, прошли через Великую депрессию и Вторую мировую войну вместе.

Будучи на войне, еще в 1944 году, Джо поместил фото Хелен и двух их первых детей в карман. Это фото пролежало в его бумажнике все эти годы. Его нашли там после смерти Джо, и похоронят вместе с ним.

Дети Ауэров помнят их мать любящей и веселой, она была тем, что все эти годы держало их семью вместе. Джо был сдержанным и глубоко верующим человеком, который верил, что их с Хелен дети — это подарок от Бога.

Ауэры всегда смеялись. Даже на своих последних совместных фотографиях они улыбаются.

Младший сын Джерри, которому уже 52 года, говорит, что его родители работали над своими отношениями, несмотря на расстояние и финансовые трудности.

Он говорит: «Они были скромными и простыми людьми. Они не просили ничего и взамен получили всё».

«Мои родители являются образцом для подражания. Их отношения заслуживают уважения».

Джо был прав — он был благословлен свыше.
Эта пара увидела рождение своих 16 внуков, 29 правнуков, и одного праправнука.

Похороны Джо и Хелен было решено провести в той же церкви, где они венчались много десятков лет назад.

tjR_h_uHdxQ.jpg

#49 yaguarchik

yaguarchik

Продвинутый пользователь

• Руководители
  • PipPipPip
  • 106932 сообщений
  • ГородКараганда

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 20:47

Майкл Джей Фокс со своими дублёрами на съёмках фильма "Назад в будущее 2", 1989 год.

koYBm3p4WbA.jpg

#50 yaguarchik

yaguarchik

Продвинутый пользователь

• Руководители
  • PipPipPip
  • 106932 сообщений
  • ГородКараганда

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 20:54

Бархатный сезон, 1961 г.

HPixY6pN9a4.jpg

#51 yaguarchik

yaguarchik

Продвинутый пользователь

• Руководители
  • PipPipPip
  • 106932 сообщений
  • ГородКараганда

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 20:54

Космонавт Сергей Крикалев был в космосе, когда распался Советский Союз. Он улетел Советским гражданином, а вернулся гражданином России.

NRYmAyxmnOI.jpg

#52 yaguarchik

yaguarchik

Продвинутый пользователь

• Руководители
  • PipPipPip
  • 106932 сообщений
  • ГородКараганда

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 20:55

Дети и ветераны, 60-е.

G1f-5-t2tgM.jpg

#53 yaguarchik

yaguarchik

Продвинутый пользователь

• Руководители
  • PipPipPip
  • 106932 сообщений
  • ГородКараганда

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 20:57

Близкий пересказ воспоминаний Юрия Никулина о войне.

Однажды ночью на железнодорожной дороге нос к носу столкнулись две разведгруппы, наша и немецкая. Ну бойцы все опытные, не в первой, ну и метнулись в сторону. Попадали. Мы с одной стороны насыпи, немцы с другой.

Лежим, притаились, думаем "что дальше?". И тут слышим с немецкой стороны в нашу встревоженно доносится приглушенный крик:
- Ганс! Ганс!

Мы переглянулись и вдруг видим, что среди нас, забившись, сидит испуганный толстяк немец. Он, когда мы столкнулись, так растерялся, что начал метаться из стороны в сторону, а потом с перепугу бросился к нам. Смотрит на нас, от страха дрожит. А мы и сами не знаем, что с ним делать.
С той стороны крики все тревожнее.
- Ганс! Ганс!

Ну наш командир решил перекинуть немца на их сторону. Взяли мы бедолагу за руки за ноги, раскачали его и кинули к своим. А тот так перепугался, что пока летел громко бзданул от страха. Полная тишина и тут мы не выдержали. Обе стороны разразились нервным смехом. Когда успокоились, посмотрели друг на друга через дорогу и молча разошлись каждый своим путем — никто не стал стрелять. И так все понятно всем. Война все-таки.

scUcZgAkDho.jpg

#54 yaguarchik

yaguarchik

Продвинутый пользователь

• Руководители
  • PipPipPip
  • 106932 сообщений
  • ГородКараганда

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 20:59

Я люблю свою жену

Трогательное послание Ричарда Фейнмана своей любимой, которое она никогда не прочитала

В июне 1945 года Арлин Фейнман, супруга выдающегося американского физика Ричарда Фейнмана, скончалась от туберкулеза. Ей было 25 лет.

Ричард Фейнман был влюблен в Арлин с 13 лет. В 19 они были помолвлены. К моменту свадьбы Арлин была уже серьезно больна. Фейнман беззаветно заботился о супруге, которая умерла буквально у него на руках. Смерть любимой потрясла ученого. Фейнман впал в глубочайшую депрессию.

В октябре 1946 года, 16 месяцев спустя, Фейнман написал жене письмо и запечатал его в конверт, который вскрыли только после смерти самого ученого, спустя 43 года. Пожелтевший конверт был сильно помят и потрепан, словно его долгое время носили в кармане.

«Дорогая Арлин,

Я обожаю тебя, милая.

Я знаю, как тебе нравится это слышать, но я пишу не только для того, чтобы порадовать тебя. Я пишу потому, что это наполняет теплом все внутри меня. Я не писал тебе ужасно долго — почти два года. Но я знаю, ты ведь простишь меня, упрямого прагматика. Я думал, нет никакого смысла писать тебе.
Но теперь, моя дорогая жена, я знаю, что должен сделать то, что так долго откладывал и так часто делал в прошлом. Я хочу сказать, что люблю тебя. Я хочу любить тебя. Я всегда буду любить тебя.

Умом мне сложно понять, что значит любить тебя, после того как ты умерла, но я до сих пор хочу оберегать тебя и заботиться о тебе. И я хочу, чтобы ты любила и заботилась обо мне. Я хочу обсуждать с тобой свои проблемы. Я хочу вместе заниматься разными делами. До настоящего момента мне это и в голову не приходило. А ведь мы могли бы делать вместе очень многое: шить одежду, учить китайский, купить кинопроектор. А сейчас, я могу это сделать? Нет. Я совсем один без тебя. Ты была главным генератором идей и вдохновителем всех моих безумных приключений.

Когда ты болела, то беспокоилась, что не можешь дать мне того, в чем я нуждался, того, что тебе хотелось бы мне дать. Не стоило волноваться. В этом не было никакой нужды. Я всегда говорил тебе, что очень люблю тебя просто за то, что ты есть. И сейчас я понимаю это, как никогда. Ты уже ничего не можешь мне дать, а я люблю тебя так сильно, что никогда не смогу полюбить кого-то другого. И я хочу чтобы так оно и было. Потому что даже мертвая, ты намного лучше всех живых.

Я знаю, ты скажешь, что я глупый, и что ты хочешь, чтобы я был счастлив, и не стоять у меня на пути. Ты наверное удивишься, узнав, что за эти два года у меня даже не было подружки (кроме тебя, моя дорогая). И ты ничего не можешь с этим поделать. И я не могу. Я ничего не понимаю. Я встречал многих девушек, среди них были очень даже милые, и я не хочу оставаться один, но через пару-тройку свиданий я понимал, что они для меня — пустое место. У меня есть только ты. Ты настоящая.

Моя дорогая жена, я обожаю тебя.
Я люблю свою жену. Моя жена умерла.

Рич

PS: Прости меня пожалуйста за то, что не отправил тебе это письмо — я не знаю твоего нового адреса.«

Из книги Джеймса Глейка «Гений: жизнь и наука Ричарда Фейнмана»

RHc3bG--oUU.jpg

#55 yaguarchik

yaguarchik

Продвинутый пользователь

• Руководители
  • PipPipPip
  • 106932 сообщений
  • ГородКараганда

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 21:00

Тихий час. СССР, 60-е

ixAm4XS4qAc.jpg

#56 yaguarchik

yaguarchik

Продвинутый пользователь

• Руководители
  • PipPipPip
  • 106932 сообщений
  • ГородКараганда

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 21:01

« — Одна из грубейших ошибок считать, что педагогика является наукой о ребёнке, а не о человеке. Вспыльчивый ребёнок, не помня себя, ударил; взрослый, не помня себя, убил. У простодушного ребёнка выманили игрушку; у взрослого — подпись на векселе. Легкомысленный ребёнок за десятку, данную ему на тетрадь, купил конфет; взрослый проиграл в карты все своё состояние. Детей нет — есть люди, но с иным масштабом понятий, иным запасом опыта, иными влечениями, иной игрой чувств…»

© Януш Корчак | «Как любить ребенка»: «Интернат», 1920.

ZlVukOPst_M.jpg

#57 yaguarchik

yaguarchik

Продвинутый пользователь

• Руководители
  • PipPipPip
  • 106932 сообщений
  • ГородКараганда

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 21:05

Кругосветное путешествие. Пешком. Без денег.

Накануне своего 45-летнего юбилея канадец Жан Беливо обанкротился. Чтобы справиться с одолевавшей его депрессией, Жан решил совершить кругосветное путешествие. Пешком. Без денег. Он вышел из дома и отправился в путь. Обогнуть земной шар заняло у него 11 лет.

Идея путешествия пришла к Жану, когда он брел по улице и мучительно думал о своих финансовых проблемах. Кому из нас не приходила в голову мысль, что, если просто идти и не останавливаться, то можно обойти земной шар и придти туда, откуда начал? Разница в том, что Жан не просто об этом подумал, а ровно так и поступил. Он решил уйти от своих проблем и депрессии — пешком.
В кругосветное путешествие Жан взял с собой удобную трехколесную тележку, палатку, спальный мешок и аптечку. Мобильный телефон он брать не стал.
Рано утром 18 августа 2000 года, в свой день рождения, Жан с помощью сына выкатил свою тележку на улицу.

«Мы подождали до 9 утра, когда пришли друзья, и все никак не могли понять, счастливый это день или грустный, —говорит Жан. — Мой отец, моя беременная дочь, моя жена Люси — все были там. Люси отправила приглашения журналистам, но никто в итоге так и не появился. В начале десятого Люси сказала мне: «Мне кажется, тебе пора идти». Мы обнялись, я просто свернул за угол — и в следующий раз мы увиделись лишь через много месяцев».

Свернув за угол, Жан направился на юг, в сторону Соединенных Штатов. К тому моменту, когда он дошел до американской границы, он был уже в таком виде, что боялся, его примут за бездомного и не пустят в страну.
«Я тогда еще не очень владел английским, — рассказывает Жан, — и на вопрос пограничника, какова цель моего визита в Соединенные Штаты, ответил: «Я идти в Мексику и Америку, идти пешком». Пограничник помолчал и спросил сочувственно: «Может, вам хоть воды принести?»»

Войдя в США с севера, Жан по берегу Атлантического океана дошел до Южной Америки, там взял правее и дальше двинулся по берегу Тихого. В одиночку пересек чилийскую пустыню Атакама, в Аргентине повернул налево и перешел на другую сторону материка. Здесь перед Жаном возникла водная преграда. Перебраться через Атлантический океан пешком явно не представлялось возможным.

Жан некоторое время в задумчивости топтался на берегу. И тут случилось чудо. Местная авиакомпания, узнав о его путешествии, подарила ему билет на самолет до противоположного берега. Так Жан перебрался в Южную Африку и оттуда снова двинулся пешком.

В Ливию Жана не пустили, и ему пришлось идти в обход по Марокко. Потом Жан пошел в Европу и ненадолго заглянул в Англию. В Россию он идти не решился из-за холодов и вместо этого пошел в Индию, Китай и Южную Корею, где, по его словам, встретил одних из самых доброжелательных людей в мире. Потом прошел через Филиппины, пересек Малайзию, Австралию и, наконец, оказался в Новой Зеландии, откуда вернулся обратно в Канаду.

Его путешествие продолжалось 11 лет. Все это время они встречались с женой раз в год — на Рождество.
Несмотря на то, что Жан пытался экономить, как мог, деньги у него кончились еще в самом начале пути — в Центральной Америке.
«У меня не очень хорошо получается попрошайничать, но это пришло как-то естественно, — смеется он. — Я вообще-то довольно стеснительный, но оказалось, это только помогает, потому что в некотором смысле очаровывает людей». Впрочем, деньги и еду люди обычно давали ему сами безо всяких просьб.

«Услышав о том, что я собираюсь пересечь мир пешком, люди просто засовывали 20 или 50 долларов мне в карман. Я экономил на всем, и этих денег мне хватало надолго. Знаете, в Индонезии и Африке можно отлично поесть на 1 доллар!» — говорит Жан. Сложнее было с ночлегом. За четыре тысячи ночей, проведенных в пути, ему не всегда легко удавалось найти приют.
«Большую часть времени я находил место, чтобы выспаться: проходил по 3-4 километра, пока не находил безопасный уголок, где можно поставить палатку. А еще просил пустить меня на ночлег. Но это не везде просто. В Америке, например, случалось, что я стучался в семь домов подряд, пока не находил ночлег. Иногда из-за постоянной ходьбы я чувствовал себя настолько усталым, что уже не мог улыбаться и подробно объяснять людям, что я ищу ночлега. Тогда я спал на улицах или в парках, рядом с бездомными».

Жан подсчитал, что за время путешествия его приютили 1600 семей, примерно столько же ночей он провел в палатке, остальное — в пожарных частях, полицейских участках, церквях, ночлежках для бездомных, больницах и школах.
В Египте Жан бесплатно вылечил зубы, в Индии получил в подарок солнцезащитные очки, а в Алжиреперенес операцию и две недели бесплатно провел в больнице. На Филиппинах, во время пересечения опасного участка на острове Минданао, его сопровождала целая армия из тридцати солдат, которые вместе с ним скандировали: «Мы хотим мира». В чилийской пустыне Атакама Жана едва не загрызла пума. А в Южной Африке его пустили переночевать в пустовавшей тюремной камере, и охранник из утренней смены по ошибке отказался его выпускать.

Но главным из того, что случилось с Жаном за время его путешествия, были даже не приключения, а те изменения, которые произошли с ним самим. За 11 лет Жан не заработал ни цента, и, тем не менее, это были, по его словам, самые яркие и счастливые годы его жизни. Сегодня он уверен, что материальный успех вовсе не является обязательным условием счастливой жизни.

«Я уже не тот парень, что отправлялся в путь, — говорит Жан. — У меня та же личность, но теперь я чувствую себя богачом. Мы все ослеплены деньгами — так много вокруг ловушек вроде «вот купи это, и будешь счастлив». Я больше не хочу играть в эти игры — за свое путешествие я встретил множество счастливых людей, у которых совсем не было денег».

Жан вернулся домой в Канаду в январе в возрасте 56 лет. Он обошел пешком Землю, преодолел в общей сложности 76 тысяч километров, сносил 49 пар обуви и пересек 64 страны. Его путешествие было не только кругосветным, но и абсолютно первым в его жизни. До этого Жан никуда и никогда не путешествовал, если, конечно, не считать турпоездки во Флориду.
Домой Жан вернулся, как и в начале путешествия, банкротом. Только больше его это не тревожило. «Опыт и знания, которые у меня сейчас есть, гораздо ценнее денег»,— уверен он.

Теперь у Жана одна цель: не сорвать дедлайн, который установил ему издатель для сдачи в печать книги о своем путешествии.

1WocQDDnnaA.jpg

#58 yaguarchik

yaguarchik

Продвинутый пользователь

• Руководители
  • PipPipPip
  • 106932 сообщений
  • ГородКараганда

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 21:06

Немка Софи Шолль, казненная в Германии в 1943 году за распространение антинацистских листовок.

Ее последние слова: «Как может добродетель восторжествовать, когда практически никто не готов пожертвовать собой ради нее? Такой прекрасный солнечный день, а мне нужно уходить».

QqRkoHUzpnw.jpg

#59 yaguarchik

yaguarchik

Продвинутый пользователь

• Руководители
  • PipPipPip
  • 106932 сообщений
  • ГородКараганда

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 21:09

Стильные девушки 60-х.

Nj3j43ow5gg.jpg

#60 yaguarchik